Вы здесь

Главная

В соответствии с Указом Президента расширено право семей на ежемесячную выплату  5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет.
Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года. Обратиться за выплатой можно через Портал госуслуг или личный кабинет на сайте ПФР. Выплаты будут произведены в том числе и за апрель.
          Помимо этого, семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей. Средства будут предоставлены на каждого ребенка, достигшего указанного возраста, независимо от наличия права на материнский капитал.
Заявление на получение единовременной выплаты в 10 тыс. руб.  подается через Портал госуслуг или личный кабинет на сайте ПФР. Сервис подачи заявления будет разработан в ближайшее время.  Выплаты будут осуществляться с 1 июня текущего года.
Обращаем внимание жителей района, что в исключительных случаях можно обратиться с заявлением в клиентскую службу Управления ПФР по Черниговскому району Приморского края. Напоминаем, что прием в Управлении ведется исключительно по предварительной  записи.
У семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой, заявление принимается вплоть до 1 октября.

 Л. Л. Макарова
Начальник УПФР по Черниговскому району Приморского края

Новости: 

Платформа Обратной Связи

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

        

Запись на прием.png

biotexpo.jpg

320x50.gif

250х250.png

    

     

       

     

Счетчик