Вы здесь
Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования проводится для обучающихся XI (XII) классов.
Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.
Изложение проводится для лиц с ограниченными возможностями здоровья или детей-инвалидов и инвалидов, а также лиц, обучающихся по состоянию здоровья на дому.
Заявления для участия в итоговом сочинении (изложении) 2022-2023 учебного года подается за две недели до проведения итогового сочинения (изложения):
до 23 ноября 2022 года – для участия 7 декабря 2022 года;
до 18 января 2023 года – для участия 1 февраля 2023 года;
до 19 апреля 2023 года – для участия 3 мая 2023 года.
Выпускники текущего года подают заявление в образовательные учреждения, а выпускники прошлых лет подают заявление в Управление образования администрации Черниговского района, расположенного по адресу: с. Черниговка, ул. Буденного, д. 23.
Основной срок - 07 декабря 2022 года.
Дополнительные сроки: 01 февраля 2023 года, 03 мая 2023 года.