Вы здесь

Главная

Приморские школьники и школьницы стали победителями и призерами дальневосточного этапа всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Соревнования проходили в Улан-Удэ. В них приняли участие 48 школьных команд из 11 регионов Дальневосточного федерального округа.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, всероссийские соревнования «Мини-футбол в школу» в этом году проходят в четырех возрастных группах: юноши и девушки 2011-2012, 2009-2010, 2007-2008 и 2005-2006 годов рождения. Масштабный Дальневосточный отбор организовали в два заезда. Первый заезд состоялся с 1 по 5 марта. В нем выступали 26 команд юношей и девушек 2011-2012 и 2009-2010 годов рождения. По его итогам путевки на всероссийский финал добыли ученики школы №74 Владивостока и центра дополнительного образования детей «Вектор».

Во втором заезде с 6 по 10 марта сыграли 22 команды юношей и девушек 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения, среди которых ученицы школы №2 Чугуевки и ученики школ №1 Черниговки и №35 Владивостока. По результатам соревнований приморские школьники и школьницы выиграли две «бронзы» и два «золота».

В возрастной группе 2007-2008 годов рождения победу праздновали школьники из Черниговки под руководством тренера Сергея Белевцова. Черниговскую школу №1 в Улан-Удэ представляли Кирилл Бессараба, Артем Велес, Илья Вотяков, Степан Казаченко, Максим Пантелеев, Сергей Михайлов, Егор Боженко, Павел Веселов, Егор Щербаков. Лучшим игроком признан Максим Пантелеев, лучшим вратарем – Сергей Михайлов.

«Победители дальневосточного этапа всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" получили право выступить в финале состязаний. Он пройдет с 18 по 29 марта в Нижегородской области. Команды Приморского края ежегодно становятся участниками финальных соревнований», – поделился президент краевой федерации футбола Сергей Вязов.

Отметим, соревнования в рамках проекта «Мини-футбол в школу» проходят в Приморском крае с 2008 года при поддержке регионального министерства физической культуры и спорта. Развитие детско-юношеского и массового спорта, увеличение к 2030 году до 70% доли приморцев, систематически занимающихся физической культурой и спортом, – приоритетные задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Платформа Обратной Связи

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?

Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

        

Запись на прием.png

biotexpo.jpg

320x50.gif

250х250.png

      

     

       

     

 

Счетчик